EIFEL

 

  • Chercher et réserver
    Date d´arrivée:
    Jour Mois Année
    Nuitées Chambr./App. Personnes*
    * par chambre / Appartement
    Mode d´hébergement
    Chercher chambres disponibles
    © feratel media technologies AG
  • Facebook, Twitter & Co.
      
    Finde die Eifel auf Facebook  Folge EifelTourismus auf Twitter  Eifel auf YouTube abonnieren  Eifel auf Flickr  Eifel auf Google+ 

Personnes de contact 

Les employés de la Eifel Tourismus (ET) GmbH:


Gérant

Klaus Schäfer - Geschäftsführer der Eifel Tourismus GmbHKlaus Schäfer 
Gérant

Tel. +49 6551 9656-20
schaefer@eifel.info


  •  



Team Services Centrales

Erika Lemke - Assistenz der GeschäftsleitungErika Lemke 
Assistance de direction
Tel. +49 6551 9656-20
lemke@eifel.info


Hibbo Tammena - EWIV Eifel Ardennen MarketingHibbo Tammena
EWIV Eifel-Ardennen Marketing / Förderprogramme / Controlling
Tel. +49 6551 9656-34
tammena@eifel.info 

 

Leo Hammes - UnternehmensbeteiligungenLeo Hammes 
Unternehmensbeteiligung / Förderprogramme / Controlling
Tel. +49 6551 9656-16
hammes@eifel.info  

 

Sonja Hahn - BuchhaltungSonja Hahn
Controlling
Tel. +49 6551 9656-26
hahn@eifel.info

 

Bärbel Winkgens - ComptabilitéBärbel Winkgens
Comptabilité
Tel. +49 6551 9656-26
winkgens@eifel.info 
 

 

Sylvia Wielvers - BuchhaltungSylvia Wielvers
Comptabilité
Tel. +49 6551 9656-37
wielvers@eifel.info

 

Margret Berens-Knauf - BuchhaltungMargret Berens-Knauf
Comptabilité
Tel.: +49 6551 9656-37
berens@eifel.info

 

Marlene Schuler - Eifel-ShopMarlene Schuler
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-41
schuler@eifel.info


Simone Pressel - Eifel-ShopSimone Pressel
Eifel-Shop
Tel. +49 6551 9656-40
pressel@eifel.info 

 

Melanie Ullrich - Auszubildende bei der Eifel Tourismus GmbHMelanie Ullrich
employée stagiaire (Kauffrau für Freizeit und Tourismus)
ullrich@eifel.info


 

 

Team Produits 

Wolfgang Reh - Produktentwicklung / ProduktkommunikationWolfgang Reh
Développement et communication produits
Tel. +49 6551 9656-25
reh@eifel.info


Claudia Endres - Produktentwicklung / ProduktkommunikationClaudia Endres
Développement et communication produits
Tel. +49 6551 9656-32
endres@eifel.info 


 

Stephan Kohler - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementStephan Kohler
Offre / Groupes d´offre / gestion de qualité
Tel. +49 6551 9656-33
kohler@eifel.info


Kerstin Müller - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementKerstin Müller
Offre / Groupes d´offre / gestion de qualité
Tel. +49 6551 9656-32
mueller@eifel.info


Angela Simon - Angebote / Angebotsgruppen / QualitätsmanagementAngela Simon 
Offre / Groupes d´offre / gestion de qualité
Tel. +49 6551 9656-32
simon@eifel.info

 

 

Team Marketing 

Nicole Elsen - MarketingNicole Elsen
Gestion Marketing
Tel. +49 6551 9656-24
elsen@eifel.info


Ina Waigand - MarketingassistenzIna Waigand  
Marketing
Tel. +49 6551 9656-21
waigand@eifel.info

 

Emily Goenen - MarketingEmily Goenen
Marketing
Tel. +49 6551 9656-42
goenen@eifel.info  

 

Uschi Regh - PressereferentinUschi Regh 
Attaché de presse
Tel. +49 6551 9656-23
presse@eifel.info

 

Service-Center

Simone Raschke - Service-CenterSimone Raschke
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-10
raschke@eifel.info


Andrea Thiex - Service-CenterAndrea Thiex
Service-Center
Tel. +49 6551 9656-12
thiex@eifel.info

© Eifel Tourismus (ET) Gesellschaft mbH 
Kalvarienbergstraße 1 • D-54595 Prüm
zurück  hoch  drucken
Tel.: +49 6551 96560 •
E-Mail: info@eifel.info